14.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7156; сегодня: 1.

Softline продемонстрировала современные технологии индустриального дизайна специалистам рынка САПР

Softline продемонстрировала современные технологии индустриального дизайна специалистам рынка САПР

В Москве завершилась организованная компанией Softline конференция «Индустриальный дизайн и визуализация проектов», посвященная современным системам разработки индустриального дизайна и системам автоматизированного проектирования (САПР).

Индустрия дизайна – одна из самых динамично меняющихся, наряду с ней меняется и мир ПО для создания объектов индустриального дизайна. О самых современных технологиях в данной области рассказали специалисты компании Softline в рамках конференции «Индустриальный дизайн и визуализация проектов», участники которой получили всеобъемлющее представление о технологиях лазерного сканирования и трехмерной печати, о возможностях профессиональных графических решений и системах автоматизированного проектирования (САПР).

В рамках мероприятия была продемонстрирована технология работы цветного 3D-принтера и лазерного сканирования – вживую напечатана модель электробритвы на 3D-принтере.

Во время второй сессии конференции специалисты компании Softline познакомили участников с двумерным эскизированием и разработкой трехмерного дизайна изделия в программе Autodesk Alias; показали возможность дальнейшей передачи трехмерного дизайна изделия в машиностроительный САПР Autodesk Inventor с последующей инженерной доработкой изделия и выпуском конструкторской документации на изделие.

В рамках мероприятия были продемонстрированы возможности передачи трехмерной модели из машиностроительной САПР в программы для визуализации Autodesk 3ds Max+Chaos Group V-ray с последующим созданием фотореалистичных изображений и видеороликов, а также фотореалистичной визуализации дизайна изделия в режиме реального времени с применением программы Autodesk Showcase.

В заключительной сессии конференции была продемонстрирована уникальная технология стереоизображения от партнера Softline – компании NVIDIA.

Все технологии визуализации в рамках мероприятия были продемонстрированы на реальных проектах и в режиме реального времени.

По окончании конференции «Индустриальный дизайн и визуализация проектов» все участники получили памятные сувениры – ручки, напечатанные на 3D-принтере.

__________________

О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.

Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...