06.03.2017  В.Матвиенко: бизнес РФ проявляет большой интерес к реализации проектов в Египте

   
   Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с премьер-министром Арабской Республики Египет Шерифом Исмаилом. Беседа прошла в рамках официального визита делегации СФ в Египет. Главной темой состоявшегося разговора стало развитие торгово-экономических связей двух стран, сообщает пресс-служба СФ.
   Стороны дали позитивную оценку динамике двустороннего экономического сотрудничества и выступили за расширение взаимодействия в сфере энергетики, в частности, в атомной, реализацию совместных инвестиционных проектов.
   Валентина Матвиенко отметила, что в России придают особое значение укреплению и расширению связей с Египтом, который является важным традиционным и перспективным партнером нашей страны: «Объем торгово-экономических связей несмотря на кризис удалось не только сохранить, но и увеличить. Наши возможности гораздо серьезнее, нужно прилагать больше усилий для наращивания товарооборота. Необходимо диверсифицировать торговлю, искать новые форматы».
   По словам Валентины Матвиенко, российский бизнес проявляет большой интерес к реализации проектов в Египте: «Нужно организовывать бизнес-мероприятия, двусторонние бизнес-площадки, чтобы использовать новые возможности. Большие перспективы и у традиционного сотрудничества в нефтегазовой сфере. Нужны конкретные идеи и новые инициативы».
   ИА "Альянс Медиа"