26.12.2016  Кировская область: в 2017 году состоятся бизнес-миссии в Египет и Иран

   Состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по организации выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности. Напомним, в её функции входит планирование и координация выставочно-ярмарочной деятельности, проводимой при организационной и финансовой поддержке Правительства Кировской области, сообщает Пресс-центр Правительства Кировской области.
   Комиссия рассмотрела проект плана выставочных мероприятий на 2017 год. Предварительно в него включены 34 проекта, в том числе 14 зарубежных, 11 международных и межрегиональных, 9 - на территории Кировской области.
   В частности, в 2017 году планируется проведение Дней Кировской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Кроме того, запланированы бизнес-миссии в Киргизию, Иран, Германию, Египет.
   На выставочную деятельность планируется привлечь 14,6 млн рублей. Как пояснили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области, основную долю составят средства АНО «Центр поддержки экспорта Кировской области», федеральное софинансирование составит 3 млн рублей.
   Комиссия также проанализировала итоги реализации плана выставок в 2016 году. При поддержке Правительства области было проведено 29 мероприятий, в том числе 9 – за рубежом.
   Так, прошла презентация инвестиционного потенциала Кировской области в Посольстве Италии. Состоялось несколько зарубежных бизнес-миссий в Казахстан, Армению, Италию, КНР (провинция Сычуань). Был организован ответный визит делегации провинции Сычуань в Кировскую область.В целях укрепления межрегионального сотрудничества были проведены дни Кировской области в Республике Коми и г. Екатеринбурге.
   По итогам проведённых в 2016 году мероприятий кировские предприятия заключили 55 экспортных контрактов и более 100 контрактов с партнёрами из России, сообщили в министерстве.
   ИА "Альянс Медиа"