Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 873
17.05.2013—24.05.2013

Семинар: Применение ТК РФ в современных условиях


Программа занятий:

Трудовое законодательство. Применение локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, принимаемые руководителем.

Прием на работу. Медицинский осмотр при приеме на работу. Мотивированный отказ в приеме на работу. Как правильно отказать в заключении трудового договора? Испытание при приеме на работу. Неудовлетворительный результат испытания, как его оформить.

Трудовой договор. Содержание и условия трудового договора, права и обязанности сторон. Заключение трудового договора с руководителем. Особенности заключения срочного трудового договора. Расторжение трудового договора: правовые основы.

Дисциплинарные взыскания. Увольнения по инициативе администрации. Увольнение за прогул. Увольнение за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Увольнение за появление на рабочем месте в состоянии опьянения.

Отстранение от работы. Порядок его оформления: Отстранение работника, появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Отстранение работника, не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр. Отстранение работника, не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда. Отстранение работника при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.

Сокращаем штат организации. Сроки в трудовом праве.

Работа по совместительству: общие вопросы. Особенности правового регулирования труда лиц, работающих на условиях совместительства. Понятие совместительства. Виды совместительства. Категории работников, для которых установлены запрет или ограничения для работы по совместительству.
Отличие работы по совместительству от других форм занятости. Отличие совместительства от совмещения профессий (должностей). Отличие совместительства от сверхурочных работ. Трудовой договор на условиях совместительства. Особенности заключения трудового договора по совместительству. Особенности содержания трудового договора по совместительству. Отличие трудового договора, заключенного на условиях совместительства, от смежных с ним договоров гражданско-правового характера. Особенности приема на работу работника, работающего по совместительству.

Особенности работы на условиях совместительства. Особенности изменения существенных условий трудового договора по совместительству. Особенности прекращения трудового договора по совместительству.

Должностная инструкция - неотъемлемый элемент трудового договора. Должностная инструкция – юридический и распорядительный документ. Цели и задачи должностной инструкции. Структура должностной инструкции. Пример структуры текста должностной инструкции. Требования, предъявляемые к тексту должностной инструкции. Порядок согласования и утверждения должностной инструкции. Квалификационный справочник - основа для составления должностной инструкции. Если не найдены квалификационные характеристики производных должностей. Понятие квалификации в современных условиях.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

Программа пребывания «Пляжный рай Шарм-Эль-Шейха»
8 дней /7 ночей.
После занятий Вас ожидает незабываемый отдых на берегу Красного моря
у подножия величественных гор.
Шарм-Эль-Шейх – это доступная роскошь,


Сайт:http://www.ma21.ru/
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: руководителей организаций; руководителей и специалистов, осуществляющих организацию приема и увольнения работников, а также контроль за соблюдением действующего трудового законодательства; работодателей - индивидуальных предпринимателей; руководителей и специалистов юридических и кадровых служб организаций; профсоюзных работников и других заинтересованных лиц.
Стоимость:1290 EUR

Темы: Право, Медицина, здравоохранение, Кадры, этикет, протокол, Безопасность, Образование, Техника безопасности
Страны: Египет


   Поделиться: