Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 883
12.02.2012—19.02.2012

Семинар: Налоги, страховые взносы и бухгалтерский учет в 2012 году: все, что нужно знать бухгалтеру


СЕМИНАР В ЕГИПТЕ
Вылеты каждое воскресение с 05 февраля по 25 марта 2012г.

Налоги в 2012 году

1 Трансфертное ценообразование: чего ждать от нового закона (Федеральный закон от 18.07.2011 № 227-ФЗ) КАЖДОМУ налогоплательщику.
2 НДС (Федеральный закон от 19.07.2011 № 245-ФЗ и др.):
• Новый вид счетов-фактур – корректировочные.
• Скорректированы правила определения места реализации отдельных работ (услуг).
• Новый порядок учета суммовых разниц в части НДС.
• Новые случаи восстановления НДС, установленные НК РФ, и новые важные решения ВАС в этой области.
• Новый порядок и возможности электронного документооборота счетами-фактурами.
• Уточнен порядок вычетов по НДС при ликвидации объектов недвижимости, их модернизации (реконструкции).
• Важнейшие решения ВАС.
• Другие важные новшества.
3. Налог на прибыль:
• Совершенствование амортизационной политики.
• Новый подход к учету расходов на реконструкцию и капитальный ремонт в налоговом и бухгалтерском учете.
• Уточнение порядка признания убытков в виде безнадежных долгов для целей налогообложения прибыли.
• Изменения в налогообложении для некоммерческих организаций и благотворительной деятельности (Федеральный закон от 18.07.2011 № 235-ФЗ).
• Применение с 2011 г. ставки 0 %, предусмотренной ст. 284, 284.1 НК РФ для образовательных и медицинских организаций и др. новшества).
• Уточнение порядка признания расходов на НИОКР.
• Новый порядок списания расходов по лицензионным договорам на программы для ЭВМ и базы данных.
• Другие важные новшества и направления налоговой политики Правительства в части налога на прибыль.
• Важнейшие решения ВАС.
4. Изменения по НДФЛ (изменение стандартных вычетов и др.).
5. Введение налога на недвижимость.
6. Специальные налоговые режимы в 2012 г.:
• Изменения в УСН.
• Введение патентной системы налогообложения.
• Подготовка к отмене ЕНВД (отмена ЕНВД с 2012 г. в г. Москве).

Социальные страховые взносы и пособия

1. Новое в уплате страховых социальных взносов в 2012 году:
• Изменение тарифов страховых взносов и облагаемой базы.
• Проверяем себя: все ли новшества 2011 г. учтены при формировании облагаемой базы.
• Увязка тарифов на обязательное страхование от производственного травматизма с результатами аттестации рабочих мест с 2012 года: как подготовиться.
2. Новое в отчетности перед Фондами:
• Формы отчетности по персонифицированному учету за 2011 год.
• Важные новшества в технологии электронной отчетности, о которых необходимо знать бухгалтеру.
• Важнейшие разъяснения ПФР по заполнению РСВ-1 и подаче корректирующих отчетов.
3. Новое в выплате пособий по социальному страхованию: новшества во втором полугодии 2011 и 2012 году, новые бланки больничных листков и порядок их заполнения врачом и работодателем с учетом самых новых требований ФСС и новых нормативных документов; изменения порядка исчисления пособий в 2012 году; программа реформирования пособий до 2014 года: чего ожидать.
4. Индексация «детских» пособий.


Бухгалтерский учет в 2012 году и отчетность за 2011 год

1. Новые формы бухгалтерской отчетности: опыт применения и последние изменения, приуроченные к годовой отчетности за 2011 год.
2. Новые ПБУ и внесение изменений в ПБУ. Изменения, внесенные в течение 2011 г. и с 2012 года (ПБУ 23/2011, 22/2010, 12/2010, ПБУ 8/2010, изменения в ПБУ 6/01, законодательстве об учете основных средств, новый порядок ввода в эксплуатацию объектов недвижимости, обязательное формирование резерва по сомнительным долгам, отмена резерва на ремонт основных средств, новый порядок создания резерва на отпуска, проблема расходов будущих периодов, изменения в правилах применения ПБУ для малых предприятий и др.). Новое ПБУ 24/2011 «Учет затрат на освоение природных ресурсов».
3. Новшества первичной документации:
• Новая форма транспортной накладной – обязательно ли ее применять?
• Приостановление действия нового порядка хранения бухгалтерской документации.

Новое в трудовом законодательстве

1. Новые требования аттестации рабочих мест по условиям труда: информация для бухгалтера. Новые требования по охране труда. Новый подход к обоснованию расходов на обеспечение нормальных условий труда, спецодежду, медосмотры, аптечки и т.д.
2. Новые требования к обработке персональных данных работников.
3. Новое в порядке предоставления отпусков с сентября 2011 г.
4. Новый минимум оплаты труда в регионах с 2012 года.

Изменения в гражданском законодательстве, актуальные для бухгалтера

1. Изменения порядка государственного и муниципального контроля. С 1 августа 2011 г. с вступлением в силу Федерального закона от 18.07.2011 № 242-ФЗ очень существенно изменился порядок проведения проверок и права почти всех контролирующих органов, а также усилилась ответственность организаций и предпринимателей с таких сферах, как: пожарный надзор, санитарно-эпидемиологический надзор, экологический надзор, контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства, контроль (надзор) в сфере миграции, надзор в области промышленной безопасности, контроль ВЭД, надзор и контроль в области охраны и использования природных ресурсов, надзор в области защиты прав потребителей, контроль (надзор) в области образования, контроль за некоммерческими организациями, государственный земельный надзор, надзор на транспорте, в сфере энергетики, связи, жилищный надзор, надзор за СРО в сфере строительства, контроль в сфере рекламы и др.
2. Изменены требования к процедурам уменьшения уставного капитала ООО с целью защиты прав кредиторов в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов (Федеральный закон от 18.07.2011 № 228-ФЗ).


История Египта насчитывает более 6 тысяч лет, поэтому сохранившиеся на его территории уникальные памятники древней культуры привлекают ежегодно огромное количество туристов со всего мира. "Визитная карточка" Египта - пирамиды, которых здесь больше сотни, самых разнообразных форм и размеров. Эти "чудеса света" во времена фараонов представляли собой целые комплексы гигантских храмовых сооружений, пышно украшенных статуями, обелисками, сфинксами, барельефами и настенными росписями. Даже небольшая часть этих памятников древности, сохранившихся до наших дней, поражает воображение и служит основным "центром притяжения" страны.


ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ В ЕГИПТЕ

ОТДЫХ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ

Организуются экскурсии в Каир (на автобусе) и Луксор (на самолете).
Ночная жизнь Шарм-эль-Шейха находится в бухте Наама Бей, знаменитой своими дискотеками, ночными клубами, казино и шоу-программами. Излюбленным местом туристов является "променад" - прогулочная дорожка, соединяющая все гостиницы в единую зону отдыха. Там множество ресторанчиков с разнообразной кухней, где можно не только вкусно поужинать, но и послушать выступления артистов и рок-групп.

День 1-й

Прибытие в Шарм-эль-Шейх.
Встреча с гидом в аэропорту.
Трансфер в отель. Размещение.

День 2-й

По желанию экскурсия в Монастырь Святой Екатерины.
Из Шарм-эль-Шейха можно совершить экскурсию в Монастырь Святой Екатерины, который находится в 208 км от Шарм эль-Шейха.

День 3-й

По желанию экскурсия в Дельфинарий.

День 4-й

По желанию экскурсия в Цветной каньон.
Цветной каньон - это ущелье, расположенное в Синайских горах в 150 км от Шарм Эль Шейха.После осмотра каньона - обед в ресторане в Нувейбе. После обеда Вы сможете поплавать с маской и посмотреть на дельфинов.

День 5-й

По желанию экскурсия в Национальный заповедник Рас Мохаммед.
Национальный заповедник Рас Мохамед, основанный в 1989 году, расположен на самом юге Синайского полуострова. Считается одним из самых живописных мест на всем Красном море, а самая южная его часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания.
Вы сможете увидеть волшебный мир коралловых рифов, редких рыб Красного моря, мангровые рощи (деревья мангр удивительны тем, что они растут в морской воде и перерабатывают морскую воду в пресную, лишнюю соль выделяя на обратной стороне своих листьев). Вы увидите геологические разломы земли, результат землетрясений. Увидите еще одно чудо Рас Мохамеда - Магический залив, вода которого в два раза солоней морской из-за соленых источников. Вода залива сходна по составу с водой Мертвого моря в Израиле и тоже оказывает благотворное влияние на здоровье. Погрузившись в воды залива с головой, Вы можете загадать желание, которое обязательно сбудется.

День 6-й

По желанию экскурсия на гору Моисея.
Гора Моисея имеет высоту 2285 м над уровнем моря. Взойти на нее от монастыря можно за два часа. Согласно христианскому преданию на вершине этой горы Моисей получил скрижали веры и десять заповедей. На вершину горы ведут два пути. Один - это 3750 ступеней, вырубленных монахами в скалах. Этот путь короче, но труднее. Другой, более легкий путь, проложен египетскими властями в XIX веке, по нему можно даже подняться верхом. На вершине горы Моисея построена часовня, посвященная Святой Троице. С вершины горы открывается захватывающий дух вид, ради которого стоит потратить силы на восхождение. Особенно красив вид на рассвете, и, согласно преданию, человеку, взошедшему на гору и встретившему там восход солнца, отпускаются все грехи.
После встречи рассвета - спуск вниз, осмотр монастыря Св.Екатерины, возвращение в Шарм Эль Шейх.

День 7-й

По желанию экскурсия в Луксор.
Луксор расположен в 700 км от Каира и в 5 часах езды от Хургады. Город все время растет и уже сейчас его население составляет около 1000 тыс. человек. В этом районе с конца Среднего царства находилась древняя столица Египта, позже названная арабами "городом дворцов". На восточном берегу располагается храм Рамзеса II, другие большие храмы фараонов, и несколько менее известных.
В Луксоре и его окрестностях можно также осмотреть остатки храмов Хатшепсут, колоссы Мемнона. Вам обязательно следует посетить луксорский музей, а также Храм в Луксоре, который был построен на берегу Нила в правление фараонов Аменхотепа III и Рамзеса III и был посвящен трем фиванским божествам: Амону, его жене Мут и их сыну Хонсу.

День 8-й

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.


Стоимость для одного участника составит от 1250 евро при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата 300 евро. Расходы на поездку принимаются на себестоимость в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

В стоимость входит:

• Обучение.
• Авиаперелет Москва – Шарм-эль-Шейх – Москва.
• Трансферы.
• Проживание в отелях 5* с питанием «все включено».
• Медицинская страховка.

В стоимость не входит:

• Виза 15 USD, оформляется по прилету.
• Дополнительные экскурсии.
• Напитки и чаевые.


Список документов необходимых для оформления визы запросите у менеджера.

Срок окончания подачи документов за 2 недели до даты вылета.

Документы необходимо предоставить в офис ГК «Основы Вашего Бизнеса» по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, Спорткомплекс «Олимпийский», подъезд 9А, этаж 6, офис 63.

Обращаем Ваше внимание, что даты вылетов, цены и экскурсионная программа могут быть незначительно изменены по независящим от нас причинам.

Принимаем заявки на организацию корпоративных поездок. Мы организуем для Вашей компании семинар на любую тему в любом уголке мира!


РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

(495) 228-0399, факс: (495) 626-9945

info@osvb.ru

www.osvb.ru


Сайт:http://www.osvb.ru
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Контингент участников:Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии.
Стоимость:1250 руб.

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Безопасность, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Техника безопасности, Социум, АртШоу, Энергетика, Спорт, Ресторанный бизнес, Все для детей, Благотворительность, Культура, искусство
Страны: Египет


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail