Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 886
12.12.2010—19.12.2010

Семинар: Корпоративное право. Актуальные проблемы в судебно-арбитражной практике

"Оспоримые" и "ничтожные" решения органов юридических лиц: разграничение, применение к "ничтожным" правил об оспаривании (в частности, п. 7 ст. 49 Закона об АО). Бизнес - семинары в Египте. Программа пребывания «Красное море в Шарм-Эль-Шейх» (8 дней / 7 ночей)


Недействительность решений органов юридических лиц.

Новеллы об оспаривании решений в "антирейдерском» законе (N 205-ФЗ от 19.07.2009)

"Оспоримые" и "ничтожные" решения органов юридических лиц: разграничение, применение к "ничтожным" правил об оспаривании (в частности, п. 7 ст. 49 Закона об АО)

Исковая давность по оспариванию решений

Последствия недействительности решений органов юридических лиц в практике Президиума ВАС РФ: можно ли оспорить сделки, совершенные генеральным директором, решение об избрании которого признано недействительным, можно ли оспорить сделку, решение об одобрении которой признано недействительной

Право на оспаривание решений: переходит ли оно при переходе прав на акции (в том числе при продаже, наследовании, реорганизации, ликвидации), имеет ли его акционер, у которого акции были "похищены", обладатель "золотой акции", доверительный управляющий акциями (в том числе в составе ПИФа)

Крупные сделки и сделки с заинтересованностью.

Новеллы об оспаривании таких сделок в "антирейдерском" законе (N 205-ФЗ от 19.072009) и новой редакции Закона об ООО (N 312-ФЗ от 30.12.2008). Постановления Пленума ВАС РФ N 40 от 20.06.2007 и N 57 от 23.07.2009.

Соотношение исков об оспаривании сделок и об оспаривании решений об одобрении сделок

Учет добросовестности и последствий сделки при оспаривании крупных сделок и сделок с заинтересованностью, распределение бремени доказывания

Квалификация как крупных и с заинтересованностью договоров продажи будущей вещи

Односторонние крупные сделки и сделки с заинтересованностью

Определение даты, на которую определяется балансовая стоимость активов для целей одобрения крупных сделок и сделок с заинтересованностью; проблема упрощенной системы налогообложения

Возможность созыва акционером самостоятельно общего собрания акционеров по вопросам одобрения крупных сделок и сделок заинтересованностью, проблема определения цены имущества в этом случае

Реорганизация юридических лиц (в т.ч. акционерных обществ).

Новеллы Федерального закона от 30.12.2008 N 315-ФЗ и применение их во времени.

Защита кредиторов при банкротстве.

Применение принципа "справедливого распределения активов и пассивов"" (Постановление Пленума ВАС РФ N 19 от 18.11.2003).

"Оспаривание" реорганизации.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.


Базовая стоимость консультационных услуг: 1766 евро, включая НДС 18%. За одноместное размещение доплата – 310 евро. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

ДРУГИЕ ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ И ПРОГРАММЫ ПРЕБЫВАНИЯ УТОЧНЯЙТЕ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ

После занятий Вас ожидает незабываемый отдых на берегу Красного моря у подножия величественных гор!

Шарм-Эль-Шейх – это доступная роскошь!

Этот сказочный курорт на юге Синайского полуострова растянулся вдоль берега на несколько десятков километров в районе Шарм-Эль-Майя и Шаркс-Бэй. Шарм-Эль-Шейх переводится с арабского как «Царский залив». Многообразие роскошных отелей, ласковое ярко бирюзовое море, янтарно золотой песок на просторных пляжах и чистейший воздух, которого всем нам так не хватает в повседневной жизни. Здесь Вы найдете множество разнообразных ресторанов, способных удовлетворить вкус любого гурмана. Ночью Вы сможете посетить местные дискотеки и ночные клубы, поиграть в казино и насладиться шоу-программами на любой вкус. К Вашим услугам всегда имеются оборудованные спортивные площадки и современные фитнес-центры, сауны, джакузи, салоны красоты, предлагающие всевозможные виды массажа, прогулки на джипах, школа дайвинга, возможность заниматься разнообразными видами водного спорта (серфинг, яхтинг, парасейлинг.), завораживающие морские прогулки на лодках с прозрачным дном и многое другое.

Курорт Шарм-Эль-Шейх относят к разряду круглогодичных, даже в зимнее время температура воды в Красном море не опускается ниже +20°C. Правда зимой для вечерних прогулок стоит брать с собой теплые вещи, после заход солнца бывает прохладно. Но загорать можно даже в феврале. Любая жара на побережье Египта переносится легко ввиду сухости воздуха и приятного бриза с моря.

Шарм-Эль-Шейх очень ценят любители подводного плавания. Недалеко от курорта находится национальный парк «Рас-Мухаммад» (учрежден в 1983 году), которому нет равных в Северном полушарии по количеству и качеству кораллов и морской флоры и фауны – вдоль пляжной полосы тянутся нетронутые коралловые рифы. Очень красивыми местами являются бухты Эль-Набк,

Рас-Насрани, Шаркс-Бэй и побережье Рас-Ум-Эль-Сид – где прямо с берега можно нырять с маской и погрузиться с аквалангом. Около двух десятков дайвинг-центров предлагают все необходимое для любителей подводного плавания, к их услугам - многочисленный штат опытных инструкторов.

В Шарм-Эль-Шейхе расположились сотни магазинов, больших и маленьких, предлагающих одежду и сувениры, ювелирные украшения и масла. Здесь можно приобрести бедуинские одежды, серебряные украшения, изделия из кожи, кальяны и многое другое. Продавцы отличаются вежливостью и прекрасным знанием европейских языков, многие уже говорят и на русском языке.

В Наама-Бэй есть магазин беспошлинной торговли.

Шарм-Эль-Шейх – это курорт европейского класса, который полностью раскрывает свой восточный колорит: запах арабского кофе и кальяна несется над тесными улочками Шарм-Эль-Шейха и под восточные напевы превращает город в арабскую сказку!

Программа пребывания

«Красное море в Шарм-Эль-Шейх» (пляжный отдых + шопинг)

8 дней /7 ночей

День 1-й

Прибытие в Шарм-Эль-Шейх.

Встреча с русскоговорящим ассистентом в аэропорту.

Трансфер в отель. Размещение в отеле. Семинар.

День 2-й

Завтрак в отеле. Отдых на море.

*Дополнительно – автобусная экскурсия в Цветной каньон, продолжительность – около 10 часов.

Цветной Каньон – это ущелье, расположенное в Синайских горах около города Нувейба. Образованный миллионы лет тому назад в результате землетрясения, повлекшего за собой разлом земной коры, Каньон состоит из красного складчатого песчаника. Постоянно дующий здесь ветер, на протяжении всего этого времени вырезал в мягкой песчаной породе удивительные и причудливые узоры. До обеда Вы осматриваете Каньон, затем обед в ресторане Нувейбы. После обеда Вы сможете поплавать с маской и осмотреть кораллы.

Ужин в отеле.

День 3-й

Завтрак в отеле. Отдых на море.

*Дополнительно – автобусная экскурсия в Монастырь Святой Екатерины, продолжительность – около 15 часов.

Монастырь был основан 1400 лет назад в период правления византийского императора Юстиниана и является одним из древнейших христианских монастырей в мире. Расположен в середине Синая у подножия горы Моисея, в том месте, где находится Неопалимая Купина – куст, в пламени которого Господь предстал перед Моисеем и велел ему вывести сынов Израилевых из египетского плена. На территории монастыря находится часовня Неопалимой Купины. Удивительным фактом является то, что за всю долгую историю своего существования монастырь ни разу не подвергся захвату или разграблению. Обед во время экскурсии.

Ужин в отеле.

День 4-й

Завтрак в отеле. Семинар.

*Дополнительно – экскурсия в Национальный заповедник «Рас-Мухаммад».

Национальный природный заповедник «Рас-Мухаммад» расположен на юге Синайского полуострова, между Акабским и Суэцким заливами самого прозрачного в мире Красного моря. Заповедник считается одним из самых живописных мест на всем Красном море, а самая южная его часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания. Вы сможете увидеть волшебный мир коралловых рифов, редких рыб Красного моря, мангровые рощи (мангры удивительны тем, что они растут в морской воде и перерабатывают морскую воду в пресную, лишнюю соль выделяя на обратной стороне своих листьев). Вы увидите уникальные геологические разломы земли, появившиеся в результате многочисленных землетрясений. Увидите еще одно из чудес «Рас-Мухаммада» – Магический залив, вода которого в два раза солоней морской. Вода залива сходна по составу с водой Мертвого Моря в Израиле и так же оказывает благотворное влияние на здоровье. А погрузившись в воду залива с головой, Вы можете загадать желание, которое обязательно сбудется. Наверное, поэтому местные бедуины называют залив Магическим.

Ужин в отеле.

День 5-й

Завтрак в отеле. Семинар.

*Дополнительно – дайвинг.

Красное море – одно из лучших мест в мире для занятия дайвингом. Вам представится уникальная возможность открыть для себя совершенно новый мир – подводное морское царство. Погрузившись, Вы сможете увидеть изнутри жизнь морских обитателей. Вам не нужно никакой дополнительной подготовки. Под руководством опытного русскоговорящего инструктора вы быстро научитесь погружаться, а высококачественное оборудование поможет почувствовать себя комфортно. Вас ждут удивительные открытия. То, что вы, возможно, видели по телевидению, теперь доступно вам, и вы можете сами принять в этом участие. Нырнув в хрустальную толщу воды, Вы увидите бесчисленные стайки тропических рыб, причудливые кораллы и моллюски. А фотограф поможет запечатлеть эти удивительные мгновения.

Ужин в отеле.

День 6-й

Завтрак в отеле. Отдых на море.

*Дополнительно – автобусная экскурсия в Каир, продолжительность – около 6 часов.

Вас ожидает удивительное и незабываемое путешествие в колыбель древних цивилизаций. Это самый большой город африканского континента, в котором поразительно сочетаются бурный ритм современного мегаполиса и размеренный уклад жизни древнего города. Во время экскурсии Вы посетите Египетский национальный музей, Музей парфюмерии, Институт папируса. Пирамиды в Гизе являются всемирно известными древними монументами и единственными из дошедших до нас семи чудес света. Одна из трех пирамид – Хефрена, также называемая «Второй пирамидой», – наиболее известна благодаря своему внушительному размеру. Только ее основание занимает площадь в 216 кв. м. Впереди Великой Пирамиды находится знаменитый Сфинкс с туловищем льва и головой человека. Каждый вечер здесь проходят светомузыкальные шоу, которые добавляют таинственности этому месту.

Ужин в отеле.

День 7-й

Завтрак в отеле. Отдых на море.

*Дополнительно – мотосафари.

В сопровождении опытного инструктора – проводника Вы отправитесь в Синайскую пустыню на мощных квадроциклах. Во время поездки Вы увидите неповторимые пейзажи Синайских гор, пустыню, посетите настоящую бедуинскую деревню. Завершит поездку ужин в бедуинском поселении под открытым небом. После ужина Вы сможете принять участие в исполнении национальных арабских песен и танцев.

Ужин в отеле.

День 8-й

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Базовая стоимость консультационных услуг: 1766 евро, включая НДС 18%. За одноместное размещение доплата – 310 евро. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

В стоимость включено:

обучение по программе семинара;

информационно-методические материалы;

письменные принадлежности (блокнот, ручка);

авиаперелет;

размещение в отеле 5*;

питание по системе «всё включено»;

трансферы аэропорт-отель-аэропорт;

медицинский страховой полис.


В стоимость не включено:

напитки и чаевые;

виза по прибытии 15 USD;

дополнительные экскурсии.


Слушателям будут выданы следующие документы:

договор;

акт выполненных работ;

счета-фактуры;

именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.

***
Виза оформляется по прибытии в аэропорт Шарм-Эль-Шейха.


Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: собственников, предпринимателей, руководителей организаций, финансовых директоров, юристов, главных бухгалтеров, аудиторов, адвокатов, всех заинтересованных лиц.
Стоимость:1766 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Образование, Консалтинг, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Торговля, Социум, АртШоу, Спорт, Ресторанный бизнес, Все для детей
Страны: Египет


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail